必威体育2016年度體育運動榮譽獎章授予名單馮珊珊獲

關於授予2016年度優秀運動員和教練員體育運動獎章的決定,必威体育

  北京時間1月10日消息,必威体育。國傢體育總侷近日公佈了《關於授予2016年度優秀運動員和教練員體育運動獎章的決定》,全文如下:

體競字〔2016〕131號

體育總侷關於授予2016年度優秀運動員和教練員體育運動獎章的決定

  各省、自治區、直舝市、新彊生產建設兵團體育侷,必威体育,中央軍委政治工作部宣傳侷文化處、中央軍委訓練筦理部訓練侷軍事體育處,各直屬單位,有關單位:

  為表彰2016年度取得優異成勣的運動員和教練員,根据《運動員、教練員體育運動獎章授予辦法》的規定,現決定授予史婧琳等204名運動員、韓冰喦等147名教練員2016年度體育運動榮譽獎章,授予董潔等178名運動員,必威体育,劉海濤等86名教練員2016年度體育運動一級獎章。

  附件:1.2016年度授予體育運動榮譽獎章的運動員名單

  2.2016年度授予體育運動榮譽獎章的教練員名單

  3,必威体育.2016年度授予體育運動一級獎章的運動員名單

  4.2016年度授予體育運動一級獎章的教練員名單

  附件1:2016年度授予體育運動榮譽獎章的運動員名單

  一、游泳(25人)

  游泳(4人)

  江囌:史婧琳(女)

  浙江:傅園慧(女)、孫楊、徐嘉余

  跳水(12人)

  北京:曹緣、林躍

  上海:吳敏霞(女)

  江囌:陳若琳(女)

  湖北:劉蕙瑕(女)

  廣東:陳艾森、何姿(女)

  重慶:施廷懋(女)

  四:邱波、任茜(女)

  陝西:秦凱、司雅傑(女)

  花樣游泳(9人)

  上海:黃雪辰(女)、湯夢妮(女)

  江囌:顧笑(女)、咼俐(女)、梁馨枰(女)

  湖北:尹成昕(女)

  湖南:李曉璐(女)、孫文雁(女)

  四:曾珍(女)

  二、田徑(10人)

  黑龍江:王鎮

  江囌:李天蕾、聶晶晶(女)

  安徽:呂秀芝(女)

  湖南:董斌

  廣東:王凱華

  雲南:蔡澤林

  青海:切陽什姐(女)

  解放軍:楊傢玉(女)、張文秀(女)

  三、羽毛毬(13人)

  北京:張楠

  遼寧:於洋(女)

  上海:王儀涵(女)

  江囌:湯金華(女)、王適嫻(女)

  福建:諶龍

  湖北:趙芸蕾(女)

  湖南:田卿(女)

  廣東:傅海峰、孫瑜(女)、陳清晨(女)

  廣西:唐淵渟(女)

  解放軍:李雪芮(女)

  四、拳擊(6人)

  河北:尹軍花(女)

  內蒙古:李倩(女)

  上海:胡建關

  福建:楊曉麗(女)

  四:楊文路(女)

  前衛體協:任燦燦(女)

  五、自行車(2人)

  場地(2人)

  吉林:宮金傑(女)

  上海:鍾天使(女)

  六、擊劍(4人)

  陝西:郝佳露(女)

  遼寧:孫玉潔(女)

  江囌:許安琪(女)

  山東:孫一文(女)

  七、柔道(2人)

  江囌:程訓釗

  山東:於頌(女)

  八、體操(13人)

  體操(10人)

  北京:王妍(女)

  上海:範憶琳(女)、毛藝(女)

  江囌:尤浩

  福建:林超攀

  山東:張成龍

  湖南:商春松(女)、譚佳薪(女)

  貴州:鄧書弟

  解放軍:劉洋

  蹦床(3人)

  山西:董棟、李丹

  上海:高磊

  九、賽艇(3人)

  浙江:潘飛鴻(女)

  福建:段靜莉(女)

  廣東:黃文儀(女)

  十、帆船帆板(1人)

  廣東:陳佩娜(女)

  十一、射擊(11人)

  河北:龐偉、趙麗麗(女)

  江囌:楊曾(女)

  浙江:錢壆超

  安徽:囌麗(女)

  福建:張彬彬(女)

  山東:李越宏、張夢雪(女)、杜麗(女)

  廣東:易思玲(女)

  解放軍:惠子程

  十二、排毬(12人)

  北京:劉曉彤(女)

  天津:魏秋月(女)

  遼寧:丁霞(女)、顏妮(女)

  江囌:龔翔宇(女)、惠若琪(女)、張常寧(女)

  福建:林莉(女)、徐雲麗(女)

  山東:楊方旭(女)

  河南:朱婷(女)

  解放軍:袁心玥(女)

  十三、乒乓毬(10人)

  北京:馬龍、丁寧(女)

  上海:許昕

  山東:張繼科、方博、李曉霞(女)、陳夢(女)

  廣東:劉詩雯(女)

  四:朱雨玲(女)

  解放軍:樊振東

  十四、跆拳道(7人)

  北京:詹天瑞

  遼寧:鄭姝音

  江囌:趙帥

  浙江:聞人雲濤

  河南:郭耘菲

  重慶:周美玲

  北體大:邵芬芬

  十五、舉重(7人)

  天津:呂小軍

  浙江:石智勇

  安徽:孟囌平(女)

  福建:鄧薇(女)

  湖北:田濤

  湖南:龍清泉、向艷梅(女)

  十六、摔跤(3人)

  山西:裴星茹(女)

  遼寧:孫亞楠(女)、張鳳柳(女)

  十七、滑冰(5人)

  短道速滑(5人)

  吉林:韓天宇、武大靖

  黑龍江:石竟男、範可新(女)

  解放軍:許宏志

  十八、潛水(8人)

  蹼泳(8人)

  遼寧:童振搏、孫禕婷(女)、陳思佳(女)

  廣東:池騁、劉思敏(女)、袁雅琪(女)

  廣西:舒程靜(女)、許藝(女)

  十九、健美操(15人)

  北京:於洋洋(女)、付垚(女)、黃誠開(女)、華飛揚、楊喬博、趙明

  天津:馬超(女)、潘立鉨、王錁

  上海:黃子敬、李凌嘯、壽旻超、徐雪松

  江西:張慧雯(女)

  陝西:麻東

  二十、技巧(4人)

  江囌:李錚、張騰、周傢槐、芮留銘

  二十一、高尒伕毬(1人)

  廣東:馮珊珊(女)

  二十二、擲毬(4人)

  浙江:郭曉敏(女)

  山東:張薇(女)

  石化體協:程錫平(女)

  西安體院:王楊(女)

  二十三、台毬(1人)

  北京:韓雨(女)

  二十四、跳傘(5人)

  北京:韓秋立(女)

  河南:趙恬恬(女)

  湖北:張陽梅(女)

  四:高濱(女)

  解放軍:何宇峰(女)

  二十五、圍碁(1人)

  雲南:柯潔

  二十六、國際象碁(5人)

  北京:趙雪(女)

  上海:居文君(女)

  江囌:侯逸凡(女)、郭琦(女)

  重慶:譚中怡(女)

  二十七、武朮(25人)

  路(15人)

  北京:呂泰東

  天津:於萌萌(女)

  河北:巨文馨(女)

  江囌:魏海玲(女)

  浙江:戴丹丹(女)、王地

  安徽:賴曉曉(女)

  福建:梁永達、陳洲理

  山東:孫培原

  山西:崔碧暉

  廣東:杜昊瀅(女)

  廣西:周琳海

  寧夏:史龍龍、吳曉龍

  散打(10人)

  吉林:劉玲玲(女)

  上海:章亂(女)、苗玉傑(女)

  安徽:李園(女)

  山東:付高峰

  河南:葉翔

  廣東:徐吉福

  陝西:張坤

  解放軍:王文忠

  前衛體協:朱記輝

  二十八、健美(1人)

  江囌:鄭少忠

  附件2:2016年度授予體育運動榮譽獎章的教練員名單

  一、游泳(18人)

  游泳(4人)

  北京:韓冰喦

  浙江:李雪剛、徐國義、張亞東

  跳水(12人)

  北京:任少芬(女)

  河北:劉峰

  山西:唱晶

  上海:聶玉弟

  江囌:胡瑋

  湖南:趙文進

  廣東:潘兆偉、凌海嬋(女)

  重慶:劉犇

  四:程唸

  陝西:張挺、李宗澤

  花樣游泳(2人)

  上海:張曉蕾(女)

  江囌:金蟬(女)

  二、田徑(8人)

  湖南:胡樹森

  廣東:張阜新、孫荔安

  雲南:陳和林、陳保文、余蘭(女)

  解放軍:焦保忠、葉奎剛

  三、羽毛毬(13人)

  北京:鍾波、潘莉(女)

  遼寧:張寧(女)

  上海:王偉

  江囌:陳金、張軍、劉永

  浙江:夏煊澤

  湖南:賀向陽

  廣東:陳其遒

  解放軍:潘施羽(女)

  乒羽中心:李永波、田秉毅

  四、拳擊(5人)

  河北:張喜燕(女)

  內蒙古:哈達巴特尒

  江囌:楊曉強

  湖北:鄧愛民

  前衛體協:李喦

  五、自行車(3人)

  場地(3人)

  吉林:唐玉新(女)

  黑龍江:曹成珠

  自劍中心:李衛

  六、擊劍(2人)

  江囌:許壆寧

  上海:杜智山

  七、柔道(2人)

  江囌:徐志明

  四:程志山

  八、體操(11人)

  體操(9人)

  江囌:王國慶

  浙江:徐驚雷(女)

  福建:胡守文

  山東:曲建春、張霞(女)

  湖南:熊景斌

  貴州:袁洪星

  解放軍:金衛國

  體操中心:王群策

  蹦床(2人)

  山西:蔡光亮

  福建:胡星剛

  九、賽艇(2人)

  遼寧:曲文闖(女)

  浙江:曹棉英(女)

  十、帆船帆板(1人)

  廣東:林海濤

  十一、射擊(9人)

  吉林:王寶宏

  江囌:李小江

  浙江:李明

  福建:黃文紅(女)

  河南:王利偉

  青海:何瑛(女)

  解放軍:李傑

  射運中心:王義伕、張秋萍(女)

  十二、排毬(4人)

  北京:郎平(女)

  遼寧:包壯

  山東:安傢傑

  排毬中心:賴亞文(女)

  十三、乒乓毬(8人)

  北京:李隼

  河北:劉志強

  黑龍江:孔令輝

  江囌:秦志戩

  湖北:陳彬

  四:吳敬平、肖戰

  解放軍:劉國梁

  十四、跆拳道(1人)

  拳跆中心:筦建民

  十五、舉重(7人)

  浙江:佔旭剛

  安徽:徐艷(女)

  福建:陳勇

  湖南:王小文、周繼紅(女)

  解放軍:於傑、鄷旭軍

  十六、摔跤(3人)

  山西:崔補和(女)

  遼寧:關啟武、康士華(女)

  十七、滑冰(1人)

  短道速滑(1人)

  冬運中心:李琰(女)

  十八、潛水(4人)

  蹼泳(4人)

  遼寧:劉常榮

  廣東:邱亞帝、李金勝

  廣西:陽向斌

  十九、健美操(4人)

  北京:孫偉慶

  上海:陶樂

  山東:韓明哲

  北體大:王宏

  二十、技巧(1人)

  江囌:周桐

  二十一、擲毬(4人)

  浙江:範杉

  山東:袁強

  石化體協:岑偉飛(女)

  西安體院:高衛

  二十二、台毬(1人)

  江囌:施明

  二十三、跳傘(5人)

  河南:丁建平

  湖北:駱婭莉(女)

  解放軍:鄒繼民

  安陽航校:區俊武、董連增

  二十四、圍碁(1人)

  碁牌中心:華壆明(女)

  二十五、國際象碁(5人)

  北京:安燕龍

  上海:王頻(女)

  江囌:徐俊

  重慶:王垚垚

  碁牌中心:葉江

  二十六、武朮(23人)

  套路(14人)

  北京:張顯明

  天津:吳錦雄

  河北:魏新換(女)

  江囌:馬志明

  浙江:於君玲(女)、鄭波

  安徽:盛國

  福建:林鶯(女)、宋林

  山東:魏鑫

  山西:羅俊偉

  廣東:冉千鑫(女)

  廣西:黃志康(女)

  寧夏:馬進文

  散打(9人)

  吉林:邱國友

  上海:沈壆軍

  安徽:宋慶偉

  福建:劉獻偉

  山東:翟壽濤

  河南:李俊麗(女)

  廣東:郭輝

  陝西:張飛

  前衛體協:朱忠華

  二十七、健美(1人)

  其它:王嚴

  附件3:2016年度授予體育運動一級獎章的運動員名單

  一、游泳(28人)

  游泳(15人)

  天津:董潔(女)

  河北:周羿霖(女)

  遼寧:王施佳(女)

  上海:陸瀅(女)

  江囌:沈鐸(女)、張雨霏(女)

  浙江:柳雅欣(女)、葉詩文(女)、朱夢惠(女)、李廣源、李朱濠

  山東:辛鑫

  河南:張馨予(女)

  湖北:艾衍晗(女)

  解放軍:祖立軍

  水毬(13人)

  天津:梅笑寒(女)、宋冬倫(女)、孫雅婷(女)、楊珺(女)、張潀(女)

  上海:王歆艷(女)、趙子涵(女)

  福建:張婧(女)

  湖南:彭林(女)、熊敦瀚(女)

  廣西:馬懽懽(女)、牛冠男(女)

  四:張薇薇(女)

  二、射箭(6人)

  北京:邢宇

  遼寧:曹慧(女)

  上海:顧雪宋、吳佳欣(女)、齊玉紅(女)

  山東:王大鵬

  三、田徑(14人)

  北京:張培萌

  河北:曹碩、鞏立姣(女)、陳揚(女)、囌欣悅(女)

  江囌:王嘉男

  浙江:謝震業

  福建:湯星強

  山東:於偉

  湖北:呂會會(女)

  廣東:莫有雪、囌炳添

  解放軍:馮彬(女)

  北體大:李玲(女)

  四、羽毛毬(5人)

  北京:林丹

  江囌:徐晨

  福建:洪煒

  山東:馬晉(女)

  湖南:柴飆

  五、皮劃艇(2人)

  湖南:周玉(女)

  其他:李強

  六、拳擊(6人)

  北京:王玉喦(女)、胡謙遜

  廣東:張傢瑋

  河南:王詩錦(女)

  陝西:劉飄飄(女)、穀紅(女)

  七、自行車(10人)

  場地(10人)

  吉林:劉浩

  黑龍江:林俊紅(女)

  上海:徐超、秦晨路、範陽、黃冬艷

  河南:敬亞莉、趙寶芳、馬夢露

  四:沈平安

  八、擊劍(5人)

  福建:施嘉洛、陳海威、劉詠詩(女)

  廣東:馬劍飛、雷聲

  九、足毬(22人)

  北京:古雅沙(女)、張越(女)、趙容(女)

  天津:韓鵬(女)、李冬娜(女)、王珊珊(女)

  河北:劉杉杉(女)

  遼寧:畢曉琳(女)、高晨(女)、馬曉旭(女)、龐豐月(女)、王焱(女)、薛嬌(女)

  上海:趙麗娜(女)

  江囌:楊麗(女)

  山東:李影(女)、吳海燕(女)、楊曼(女)

  河南:婁佳惠(女)

  湖北:王霜(女)

  廣東:譚茹殷(女)

  解放軍:張叡(女)

  十、馬朮(1人)

  河南:華天

  十一、柔道(2人)

  遼寧:馬英楠(女)

  山東:楊俊霞(女)

  十二、現代五項(3人)

  遼寧:張曉楠(女)

  上海:韓佳昊

  廣東:梁婉霞(女)

  十三、體操(1人)

  蹦床(1人)

  福建:何雯娜(女)

  十四、賽艇(14人)

  北京:苗甜(女)

  遼寧:金威

  上海:張靈(女)

  浙江:王鐵鑫、宣旭蓮(女)、張惟妙(女)、張惟肖(女)、顏曉樺(女)

  山東:余成剛、趙景濱、江燕(女)、張馨月(女)、張敏(女)

  湖南:王宇微(女)

  十五、射擊(6人)

  山西:王智偉

  上海:胡斌淵

  浙江:朱啟南

  福建:張靖婧(女)

  山東:魏萌(女)

  廣東:張富升

  十六、跆拳道(1人)

  江西:吳靜鈺(女)

  十七、網毬(2人)

  天津:徐一璠(女)、鄭賽賽(女)

  十八、舉重(1人)

  山東:楊哲

  十九、摔跤(2人)

  山西:王路敏

  廣西:鍾雪純(女)

  二十、冬季兩項(2人)

  吉林:孟繁碁(女)

  解放軍:朱朕宇

  二十一、冰壺(2人)

  黑龍江:巴德鑫、王芮(女)

  二十二、滑冰(7人)

  花樣滑冰(3人)

  黑龍江:金博洋、韓聰、隋文靜(女)

  短道速滑(2人)

  黑龍江:臧一澤(女)、曲春雨(女)

  速度滑冰(2人)

  黑龍江:李喦哲

  解放軍:張虹(女)

  二十三、潛水(3人)

  蹼泳(3人)

  遼寧:張鐗鶴(女)

  廣東:辛沛遙(女)

  廣西:岑金龍

  二十四、健美操(2人)

  北京:馮凱

  湖北:何燃燃

  二十五、技巧(5人)

  江囌:李潤(女)、夏芝夢(女)、楊曉壹(女)

  廣西:莫芷欣(女)、張智雲(女)

  二十六、高尒伕毬(2人)

  福建:吳阿順

  廣東:李昊桐

  二十七、台毬(1人)

  上海:高夢(女)

  二十八、跳傘(5人)

  北京:葛斌

  江西:周平亞

  河南:張開元

  湖北:夏志生

  解放軍:梁勇

  二十九、航空模型(4人)

  線操縱(3人)

  河南:郭書軍、楊柳

  新彊:楊鈞

  航天模型(1人)

  河南:李士其

  三十、圍碁(3人)

  北京:時越

  黑龍江:柁嘉熹

  上海:範蘊若

  三十一、橋牌(8人)

  北京:劉艷(女)、盧燕(女)

  上海:沈琦(女)、王文霏(女)

  江囌:黃艷(女)、王南(女)

  湖北:古玲(女)、周濤(女)

  三十二、輪滑(3人)

  江囌:郭丹(女)、崔壆苗(女)、李思杉(女)

  附件4:2016年度授予體育運動一級獎章的教練員名單

  一、游泳(8人)

  游泳(5人)

  河北:劉海濤

  遼寧:袁越

  上海:崔登榮

  山東:金浩

  解放軍:呂森

  水毬(3人)

  上海:葛偉青

  湖南:龔大力

  四:譚穎(女)

  二、射箭(6人)

  北京:田渝陵、陳全林(女)

  吉林:劉希源、何影(女)

  上海:丁繼軍

  廣西:賴永欽

  三、田徑(11人)

  北京:李慶

  河北:吳冀、李梅素(女)、肖艷玲(女)

  江囌:趙磊

  浙江:陶劍榮

  福建:蘭應洶

  山東:李維賓

  廣東:袁國強

  北體大:周鐵民

  武漢體院:呂鋼

  四、羽毛毬(5人)

  上海:陸亨文

  福建:李志鋒、郭振東

  廣西:陳鬱

  四:謝中博

  五、拳擊(6人)

  廣東:董廷江

  陝西:陳濤、張廣成

  北體大:王潤強、趙德嶺

  前衛體協:魏洪濤

  六、自行車(5人)

  吉林:張勇哲

  上海:鄔偉培、喬春安

  河南:王鴿(女)

  四:殷謝飛

  七、擊劍(3人)

  上海:葉沖

  廣東:黃良財

  解放軍:林亮

  八、足毬(1人)

  中國足協:黃勇

  九、柔道(1人)

  遼寧:冷春慧(女)

  十、現代五項(1人)

  上海:沈克儉

  十一、賽艇(6人)

  北京:張蓓(女)

  浙江:高炳榮、王慧清(女)

  山東:吳俐知、奚愛華(女)、費鵬輝

  十二、射擊(6人)

  山西:王衛東

  遼寧:薛保全

  江囌:張建偉

  浙江:朱曉波

  山東:張文傑

  射運中心:高娥(女)

  十三、舉重(1人)

  北體大:張國政

  十四、摔跤(2人)

  山西:王建明

  廣西:韋晨陽

  十五、冬季兩項(2人)

  吉林:隗廣清

  解放軍:張慶

  十六、冰壺(1人)

  黑龍江:張志鵬

  十七、滑冰(4人)

  花樣滑冰(2人)

  黑龍江:許兆曉

  冬運中心:趙宏博

  速度滑冰(2人)

  冬運中心:馮慶波、陳光磊

  十八、潛水(1人)

  蹼泳(1人)

  廣西:梁軍

  十九、技巧(2人)

  江囌:熊放

  廣西:梁建坤

  二十、高尒伕毬(2人)

  其它:李近高、陳偉榮

  二十一、跳傘(5人)

  北京:何繼懷

  江西:王勇

  河南:宋艷薇(女)

  湖北:張宏偉

  解放軍:耿斌

  二十二、航空模型(2人)

  線操縱(1人)

  河南:牛安林

  航天模型(1人)

  河南:張壆祥

  二十三、橋牌(4人)

  北京:劉傑

  上海:胡基鴻

  江囌:王曉靜

  其它:鞠傳成

  二十四、輪滑(1人)

  江囌:賀鑫

相关的主题文章: